Top.Mail.Ru
Главная Статьи Цветы для мужчины

Цветы для мужчины

Многие люди предпочитают делить подарки на «мужские» и «женские» — цветы относят ко вторым. Тем не менее, некоторые растения могут стать хорошим подарком и для представителя сильного пола, в особенности если он не возражает против их вручения.

Цветы как подарок мужчине

Букет цветов может быть приятен и мужчине. Впрочем, не каждое растение является подходящим для данной цели. Составляя букет для представителя мужского пола, чаще всего выбирают гвоздики, лилии, тюльпаны, герберы, розы, хризантемы и орхидеи. Лаконичность, простота, отсутствие ненужных деталей — залог удачной цветочной композиции.

Лучше всего присмотреться к насыщенным и глубоким оттенкам: темно-красный, синий и подобные.

Цветы для мужчины

Если букет преподносится без особого повода — подарите цветок с длинной ножкой и большим соцветием. Что касается нежных пастельных оттенков, это определенно плохой вариант для мужского пола. Подобные цветы принято дарить женщинам.

Оптимально, когда букет для мужчины составлен из растений одного оттенка. Важен и возраст получателя: нежелательно вручать пожилому человеку букет из ярких цветов, однако такая гамма может понравиться молодому человеку.

Согласно распространенному мнению, в мужском букете неприемлемы яркие оттенки — но эта точка зрения ошибочна. Флорист с большим опытом всегда уточняет темперамент человека и использует эту информацию для составления цветочной композиции.

Мужской букет на день рождения

Цветы для мужчины

Букет цветов является подходящим подарком на день рождения. Составляя композицию, учитывают возраст и достижения мужчины.

Именинник будет рад получить крупный букет из роз, поскольку данные растения ассоциируются с богатством и роскошью. Если вы не особенно близки с ним, можете подобрать орхидеи, гладиолусы, ирисы.

Партнеру по бизнесу или руководителю допустимо подарить экзотические цветы: дельфиниумы, плюмерии и антуриумы. Таким букетом вы продемонстрируете оригинальность вкуса. В случае с начальником надо принять во внимание объемность композиции, которая достигается большим количеством растений либо размером соцветий. Небольшие цветочные букеты — неудачный выбор на день рождения руководителя.

Для активного молодого человека хорошим и оригинальным подарком послужат подсолнухи. Растения символизируют молодость и сильную энергию. Однако для подарка надо выбирать исключительно декоративные подсолнухи. Огородные растения не подойдут.

Букет можно оформить и с учетом увлечений именинника. Цветочная композиция может быть выполнена в определенной стилистике либо украшена тематическими декоративными элементами.

Мужской букет на празднование юбилея

Распространено мнение, что на празднование юбилея мужчине если и дарить цветы, то исключительно розы. В действительности же хорошим выбором также будут каллы, гвоздики, хризантемы, георгины, ирисы и прочие растения. Исключения — луговые, лесные и полевые растения. Они больше подходят для празднования дома в семейном кругу.

Цветы для мужчины

Для юбилейного букета мужчине флористы советуют отдать предпочтение лаконичным растениям с большими соцветиями. При этом подбирать лучше однотонные цветы со строгой формой и четкими линиями. Также учтите, что юбилейный букет должен состоять из растений одного оттенка — подойдут бордовые, фиолетовые, красные, белые и синие. Примите во внимание, что мужчинам обычно не дарят цветы со «сладкими» запахами.

Необходимо обеспечить красивое оформление юбилейного букета. Однако избегайте различных женских элементов: ленточки, бусинки, бантики и блестки. Лучше оформить букет в тонированную либо прозрачную упаковку.

Нежелательно сочетать живые цветы с искусственными. Итоговая цветочная композиция должна характеризоваться лаконичностью, элегантностью и сдержанностью.

Для близких родственников подойдут букеты из красных роз. Можно позаботиться о приятном дополнении к цветам — дорогой алкоголь или запоминающийся сувенир. Мужчине наверняка будет приятно, если вы прикрепите в букет записку с пожеланиями. По правилам хорошего тона, если именинник выходит к гостям вместе с женой — именно она должна принять букет.

Цветочная композиция на День защитника Отечества

На 23 февраля можно подобрать цветы, которые олицетворяют праздник. Букет должен символизировать мужество, стойкость, силу и надежность. Отдайте предпочтение крупной вертикальной цветочной композиции, включающей растения с длинными стеблями.

Удачным подарком на 23 февраля станут тюльпаны с бутонами немного приглушенных оттенков — это цветы с мужским началом. Также подойдут гвоздики, ассоциирующиеся со свободой, преданностью и благородством. К тому же, гвоздика является символом победы в Великой Отечественной войне.

Цветы для подарка отцу

Если вы хотите подарить букет отцу, выбирайте цветы, которые покажут, насколько он для вас дорог, как важна его поддержка. Лучше всего выразить такие чувства помогут оранжевые, бордовые и красные гладиолусы. Стоит отметить, что гладиолусы символизируют удачу.

Безграничную любовь к отцу можно подчеркнуть с помощью букета роз. Посредством бордовых или фиолетовых астр вы продемонстрируете, что уважаете его мнение и решения. Цветочная композиция из хризантем покажет отцу, что вы его любите — даже если раньше были разногласия.