Top.Mail.Ru
Главная Статьи Что означают белые розы

Что означают белые розы

Белая роза – благородный и изысканный цветок. Букет из белых роз – поистине королевский подарок, который растопит любое сердце. Расскажем, что значит роза на тайном языке цветов и в каком случае будет уместно преподнести такую композицию.

Символика белых роз

По преданию, белая роза была прародительницей всех остальных цветов. Древние греки считали ее любимым цветком богини любви и красоты Афродиты, этот мотив нашел отражение в знаменитом полотне итальянского живописца Сандро Боттичелли «Рождение Венеры». В христианстве белая роза ассоциируется с Девой Марией. Таким образом, уже с древних времен белоснежные розы стали символом чистоты и непорочности.

Что означает получить букет белых роз в качестве подарка

Существует несколько поводов, по которым уместно преподнести роскошный букет из кремово-белых бутонов:

  1. Мужчина дарит белоснежные розы, испытывая к девушке искренние чувства. В отличие от красных цветов, которые символизируют страсть и вожделение, белые розы означают нежные чувства, идущие из глубины души. Если ваш возлюбленный нередко встречает вас с таким букетом, будьте уверены, что его любовь верная и настоящая.

    Кстати, многие мужчины предпочитают выбирать белые розы для букета в самом начале отношений. Так они показывают девушке чистоту помыслов и серьезность своих намерений.

  2. Белая роза – символ невесты, который означает ее чистоту и невинность. Многие невесты предпочитают держать в руках букет из белых роз во время торжественной церемонии. Преподнести невесте белый букет во время свадьбы – означает пожелать легкой и безоблачной супружеской жизни.
  3. Хрупкий и нежный белый бутон также олицетворяет покорность и смирение. Порадуйте таким букетом свою вторую половинку и покажите, как вы уважаете и цените ее мнение. Ей это точно понравится.
  4. Белые розы – хороший подарок на крещение ребенка. Помимо религиозной символики они олицетворяют невинность маленького человека, только вступающего в этот мир.

В каких случаях не стоит дарить белые розы

Несмотря на большое количество положительной символики, наблюдающейся вокруг белых цветов, флористы не советуют дарить светлые букеты дамам в возрасте. Белый цвет олицетворяет молодость и невинность, в пожилом возрасте преподнесение такого подарка может восприниматься как издевка.

Во всех остальных случаях белые розы – отличный способ без слов сказать о своих чувствах и уделить внимание любимому человеку. Дарите цветы без повода и предрассудков и наполняйте жизнь счастливыми моментами!

Рекомендуем ознакомиться с букетами белых роз
в нашем магазине