Top.Mail.Ru
Главная Статьи Какие цветы похожи на розы

Какие цветы похожи на розы

Спрос на цветы, схожие с розами, сильно повышается перед праздниками, значимыми событиями и торжественными мероприятиями. В большинстве случаев это связано с экономией и нежеланием следовать шаблону, что розы — красивейшие цветы.

Можно вспомнить о многих растениях, способных составить конкуренцию представителям этого вида: ранункулюс, махровые адениумы, лизиантусы и другие. Расскажем подробнее о таких цветах.

Ранункулюс

Это цветы с приятным внешним видом, напоминающим розу. Другое название этого растения — «лютик азиатский».

Ранункулюс выглядит роскошно за счет изящности и пышности небольших лепестков, размещенных в бутоне более плотно в сравнении с розами. Цветок олицетворяет привязанность, что делает его хорошим подарком на свидание, свадьбу либо в знак большой дружбы.

Пионы

Розы и пионы очень похожи внешне, что обеспечило последним большую популярность и целую армию поклонников. За счет крупных пышных бутонов каждый букет из таких растений выглядит оригинально. Пионы можно назвать превосходной альтернативой розе из-за замечательного внешнего вида.

Какие цветы похожи на розы

Вручать пионы можно по любому поводу, однако поскольку они символизируют удачу и счастье в браке, чаще всего их можно встретить на свадьбах и прочих торжественных мероприятиях.

Махровые адениумы

Больше всего по виду махровые адениумы напоминают гибискус (китайскую розу). Главное их отличие — изящные изогнутые лепестки. Существуют различные оттенки таких цветов, но наиболее распространенными являются красный, розовый и белый.

Изящность вида махровых адениумов делает их схожими с маленькими розами. По этой причине они нередко служат в качестве цветочного презента для молодых девушек и женщин.

Махровые адениумы — цветы, являющиеся символом счастья и способствующие успеху в любых начинаниях.

Гвоздики

Jodie и несколько других сортов гвоздики — еще одна альтернатива розам. Этот изысканный цветок в подавляющем большинстве случаев заказывают на различные торжественные мероприятия. Многие гвоздики отличаются роскошными лепестками, придающими букету из этих растений романтичный вид. Существует множество оттенков цветка, из которых наибольшей популярностью пользуются розовый и белый. Гвоздика является символом любви и счастья.

Какие цветы похожи на розы

Брассика

Похожей на розу брассику делает строение бутона. При этом растение обладает более плотными лепестками, окрашенными в необычные оттенки.

Брассика выделяется зелеными краями соцветий, схожими с капустой. Из-за этого цветок также называют декоративной капустой и используют, чтобы создавать оригинальные букеты. Цветочная композиция выглядит нестандартно благодаря разноцветным листьям.

Более всего брассика подходит для тех случаев, когда хочется удивить и преподнести приятный сюрприз человеку.

Георгины

Георгины — необычные цветы, великолепно выглядящие в букете, но они не очень схожи с розами. В основном георгинам отдают предпочтение представители сильного пола, так как эти цветы олицетворяют силу, элегантность и творческий потенциал. Благодаря крупным цветочным головкам и острым лепесткам растение выглядит строго и оригинально, в связи с чем его, как правило, заказывают для деловых мероприятий и официальных встреч.

Лизиантусы

Растение, которое также известно, как эустома, стоит дешевле роз, несмотря на явное сходство с ними. Оно хорошо дополняет букет за счет мягких, красивых лепестков. Поскольку лизиантусы олицетворяют признательность, они являются хорошим подарком родителям, второй половинке и лучшим друзьям. Также стоит отметить тот факт, что этот цветок нередко используется флористами для создания свадебных композиций.

Какие цветы похожи на розы

Бегонии

Главное достоинство этого цветка, схожего с небольшой розой, — разнообразие ярких оттенков. Пышные соцветия бегонии отлично выглядят как в составе букета, так и в монокомпозиции. Бегонии — превосходный выбор для тех, кто вместо следования шаблонам отдает предпочтение оригинальным сочетаниям.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент элитных цветов, в том числе схожих с розами. Эти растения — хороший подарок, который подойдет для любого события. У нас найдутся букеты на день рождения, венчание, крещение ребенка, первое сентября, выписку из роддома, свадебную годовщину и прочие значимые даты. Есть услуга экспресс-доставки. За подробностями обратитесь к консультанту. Обрадуйте близкого человека оригинальным и роскошным цветочным презентом!