Top.Mail.Ru
Главная Статьи Сколько роз дарить на первом свидании

Сколько роз дарить на первом свидании

Первое свидание – это залог успеха любых отношений. Именно от того, насколько удачно оно пройдет, будет зависеть развитие крепких отношений в будущем, строящихся на романтике и взаимной любви. Именно поэтому первое свидание должно пройти идеально. Для этого важно правильно подобрать место для встречи, а приятно удивить избранницу поможет неожиданный и роскошный презент в виде букета роз.

Сколько роз дарить на первом свидании

Идеальный букет для первого свидания

Букет – универсальный подарок для любой девушки вне зависимости от ее вкусов и предпочтений. Но далеко не каждый мужчина знает, какие цветы дарить на первом свидании и в каком количестве, чтобы приятно порадовать избранницу и при этом не выглядеть смешным.

Традиционный вариант, никогда не теряющий свою актуальность, – букет роз. Это элегантные и утонченные цветы, которые ни одну женщину не оставят равнодушной. Это классика флористики, которая произведет неизгладимое впечатление и будет уместна на первом свидании вне зависимости от срока знакомства.

Роза – это универсальный цветок, который станет идеальным вариантом в любой ситуации:

  • романтическое свидание;
  • помолвка;
  • бракосочетание;
  • день рождения;
  • встреча после длительной разлуки;
  • профессиональный праздник.

Именно по этой причине доставка букетов роз – одна из самых популярных и востребованных услуг в современных городах. Это отличный способ порадовать дорогого и близкого человека, подарив ему массу радостных и счастливых эмоций.

Чтобы сделать девушке приятный сюрприз, нужно учитывать все детали составления цветочной композиции – внешний вид, размер, цветовую гамму бутонов. Великолепно смотрится классический букет, составленный из роз одного цвета и размера. Яркий и креативный вариант – оригинальная композиция, состоящая из цветов различных оттенков и размеров, гармонично сочетающихся в одной композиции.

Стильное и изящное оформление букета играет не менее важную роль, чем его наполнение. Элегантные ленты, крафт-бумага, шляпные коробки в стиле ретро, очаровательные записочки с приятными комплиментами – все это станет для девушки чрезвычайно приятным и незабываемым сюрпризом.

Символика цветовой палитры роз

При выборе букета для первого свидания нужно обращать особое внимание на оттенок, ведь каждый цвет имеет свое особое значение:

  • белый или кремовый – изысканные цветы в пастельных оттенках идеально подойдут для первого свидания, отражая чистые и искренние намерения мужчины;
  • розовый – олицетворяет симпатию и безграничное очарование избранницы, отлично подходя для первого рандеву;
  • айвори – оттенок слоновой кости всегда выглядит роскошно и утонченно, благодаря чему он отлично справится с задачей приятно удивить элегантную девушку;
  • желтый – оригинальный букет в солнечно-желтых оттенках символизирует искренние, теплые чувства и восхищение своей избранницей;
  • синий или сиреневый – роскошный букет в необычных сине-сиреневых оттенках продемонстрирует девушке креативность и яркую индивидуальность мужчины.
Сколько роз дарить на первом свидании

Розы ярко-красного или бордового цвета на первом свидании будут неуместны. Они символизируют страсть и горячую любовь, поэтому такие композиции лучше оставить для более поздних встреч. Для первого рандеву идеальным вариантом станут нежно-розовые, белоснежные или бежевые розы.

Флористы советуют мужчинам не бояться выбирать оригинальные миксы. Цветочные комбинации роз различных ярких или пастельных оттенков всегда смотрятся интересно и креативно. С помощью такого необычного букета мужчина сможет подчеркнуть свое особое отношение к девушке и искреннюю симпатию.

Несколько фактов из истории

Преподнесение букетов роз в качестве подарка – одна из наиболее древних, зародившихся еще в Древней Индии традиций. К этому роскошному цветку всегда относились с особым почитанием и уважением, считая его уникальным.

Правители Китая считали розу «императорским» цветком. В правительственных садах выращивалось огромное количество разнообразных сортов роз, которые преподносились в качестве самых дорогих и эксклюзивных презентов. До сегодняшнего дня сохранилось свыше 450 древнекитайских трактатов, посвященных розам.

Древние греки были убеждены, что роза – это цветок с божественным происхождением. Он описывался во многих древнегреческих мифах и поэмах, упоминался как украшение богини Афродиты и других божественных жителей Олимпа.

С особым уважением и почтением относились к розам в древней Персии (Иране). Они выращивались в царских садах. Настоящей гордостью правителей была роскошная роза высотой 6 м с рекордно толстым стеблем толщиной 70 см.

Сколько роз дарить на первом свидании

Идеальное количество роз на первое свидание

Для безупречного первого свидания очень важен не только правильно подобранный цвет роз, но и их количество. Варианты цветочных композиций могут быть разнообразными:

  1. Большинство известных флористов абсолютно убеждено, что идеальным решением станет не больше 3–5 роз. Этого количества достаточно для того, чтобы продемонстрировать избраннице искренность своей симпатии и чистоту намерений.
  2. Стильное и элегантное решение для первого свидания – единственная роза на длинном стебле в безупречном оформлении. Это отличный способ продемонстрировать избраннице свои искренние чувства и намекнуть на желание встретиться снова. Утонченный цветок можно дополнить милой записочкой с комплиментом или искренними добрыми словами – это станет для девушки приятным сюрпризом.
  3. Элегантный и утонченный вариант – букет из 9 роз, оформленный крафт-бумагой в стиле ретро. Это прекрасный подарок для девушки, которая ценит эстетику и аристократизм.
  4. Большие композиции из 12–15 роз лучше всего дарить только в том случае, если первое свидание будет проходить только в ресторане и не включает в себя прогулок по городу или другого активного досуга. Очень красиво смотрится букет, упакованный в элегантной шляпной коробке.
  5. Многие мужчины стремятся по-настоящему удивить девушку, вручив ей огромный букет роз. Но в таком случае нужно учитывать, насколько избраннице будет удобно носить с собой большую охапку цветов. Чаще всего свидание состоит из нескольких этапов – прогулки в парке или похода в кино, романтического ужина в ресторане. Необходимость на протяжении всего вечера носить с собой огромный букет может доставить девушке серьезные неудобства.

Многие мужчины, желающие по-настоящему удивить свою избранницу, выбирают услуги доставки цветов. Это значительно экономит время и позволяет устроить настоящий сюрприз, ведь презент можно заказать в любое время суток. Девушка может получить роскошный букет непосредственно перед первой встречей и отправиться на нее в превосходном настроении, испытывая искреннюю симпатию к своему избраннику.

Для заказа доставки букетов лучше всего обращаться в специализированные интернет-магазины или флористические салоны. Профессиональные флористы позаботятся о том, чтобы составить действительно уникальную и роскошную цветочную композицию, все бутоны которой идеально сочетаются по форме, размеру и цветовой гамме. Заказ будет доставлен девушке в любое желаемое время, благодаря чему первое свидание пройдет безупречно и станет отличным фундаментом для крепких романтических отношений.